calendário - Basquetebol - Taça de Portugal

Basquetebol - Taça de Portugal

1ª Jornada 30 Set - 01 Out 2023
Famalicense Atlético Clube Famalicense Atlético Clube 30/09 17:00 Guifões SC Guifões SC
BC de Barcelos BC de Barcelos 01/10 17:00 Futebol Clube de Gaia Futebol Clube de Gaia
2ª Jornada 05 Out - 10 Dez 2023
SLB Benfica 08/12 20:30 Oliveirense UDO
GD Gafanha Rascunhos Urbanos GD Gafanha Rascunhos Urbanos 05/10 15:30 Casino Ginásio Clube Figueirense Casino Ginásio Clube Figueirense
Estoril BC Estoril BC 07/10 16:00 Pioneiros Nucleo Basket de Loures Pioneiros Nucleo Basket de Loures
BC Coura BC Coura 07/10 20:00 Beira Mar Basquetebol Beira Mar Basquetebol
Futebol Clube de Gaia Futebol Clube de Gaia 07/10 20:30 Guifões SC Guifões SC
Unidos do Tortosendo / Universalis Unidos do Tortosendo / Universalis 08/10 14:00 Sociedade de Instrução Musical e Escolar Cruz Quebradense Sociedade de Instrução Musical e Escolar Cruz Quebradense
Associação Física e Desportiva de Torres Vedras Associação Física e Desportiva de Torres Vedras 08/10 14:00 Os Bonjoanenses Os Bonjoanenses
Academia do Lumiar Academia do Lumiar 08/10 14:30 União do Forte Zenum União do Forte Zenum
SC Marinhense SC Marinhense 08/10 15:00 Grupo Desportivo André Soares Grupo Desportivo André Soares
Basket Clube de Gaia Basket Clube de Gaia 08/10 15:30 CD José Régio CD José Régio
Odivelas Basket Odivelas Basket 08/10 15:30 GD Escola Maria Alberta Menéres GD Escola Maria Alberta Menéres
Associação de Basquetebol Albicastrense/Instituto Politécnico de Castelo Branco Associação de Basquetebol Albicastrense/Instituto Politécnico de Castelo Branco 08/10 15:30 Salesianos Lisboa Salesianos Lisboa
Colégio Luso Internacional do Porto Colégio Luso Internacional do Porto 08/10 16:00 Académico FC Académico FC
Juvemaia ACDC Juvemaia ACDC 08/10 16:30 Sanjoanense ADS
UD Vilafranquense UD Vilafranquense 08/10 16:30 Atlético CP ACP
GDB Leça / CARGOLANDIA GDB Leça / CARGOLANDIA 08/10 17:00 Inedsport AD Inedsport AD
CAA Salesianos Padaria Ribeiro CAA Salesianos Padaria Ribeiro 08/10 17:00 Fides Gondobasket Fides Gondobasket
CCB Carnide Clube 08/10 19:30 Sport Algés e Dafundo Sport Algés e Dafundo
Nucleo Cultural Recreativo Valongo Nucleo Cultural Recreativo Valongo 08/10 20:30 UAA Aroso UAA Aroso
ADO Ovarense 09/12 16:00 Sporting SCP
SCL Lusitânia 09/12 16:00 Maia BC Maia BC
CP Esgueira CP Esgueira 09/12 21:00 Vitória de Guimarães VSC
FCP Porto 10/12 11:30 Braga SCB
Inedsport AD Inedsport AD 10/12 15:30 Portimonense PSC
IBC Imortal 10/12 16:00 AD Galomar AD Galomar
CD Póvoa CD Póvoa 10/12 17:30 CA Queluz CA Queluz
3ª Jornada 31 Out - 01 Nov 2023
SDC Sangalhos 31/10 21:30 Vasco da Gama SCVG
UD Vilafranquense UD Vilafranquense 01/11 14:30 Barreirense Dif Broker Basket Barreirense Dif Broker Basket
Guifões SC Guifões SC 01/11 15:00 CA Queluz CA Queluz
Académico FC Académico FC 01/11 15:30 Ginásio Clube Olhanense Patês Manná Ginásio Clube Olhanense Patês Manná
SC Marinhense SC Marinhense 01/11 16:00 Associação Física e Desportiva de Torres Vedras Associação Física e Desportiva de Torres Vedras
ADS Sanjoanense 01/11 16:30 Illiabum Clube Illiabum Clube
UAA Aroso UAA Aroso 01/11 16:30 Estoril BC Estoril BC
Academia do Lumiar Academia do Lumiar 01/11 16:30 Inedsport AD Inedsport AD
Beira Mar Basquetebol Beira Mar Basquetebol 01/11 17:00 Sampaense Basket Sampaense Basket
Atlético Basquete Clube de Santo André Nacex Atlético Basquete Clube de Santo André Nacex 01/11 17:00 CAB Madeira CAB
Associação de Basquetebol Albicastrense/Instituto Politécnico de Castelo Branco Associação de Basquetebol Albicastrense/Instituto Politécnico de Castelo Branco 01/11 17:00 Associação Académica de Coimbra Associação Académica de Coimbra
GD Gafanha Rascunhos Urbanos GD Gafanha Rascunhos Urbanos 01/11 18:30 Unidos do Tortosendo / Universalis Unidos do Tortosendo / Universalis
Clube dos Galitos/Clínica Dr. Semblano Clube dos Galitos/Clínica Dr. Semblano 01/11 18:30 Galitos Barreiro Galitos Barreiro
Basket Clube de Gaia Basket Clube de Gaia 01/11 18:30 Maia BC Maia BC
GD Escola Maria Alberta Menéres GD Escola Maria Alberta Menéres 01/11 18:45 Braga SCB
CCB Carnide Clube 01/11 18:45 Fides Gondobasket Fides Gondobasket
4ª Jornada 12 Nov - 12 Nov 2023
Barreirense Dif Broker Basket Barreirense Dif Broker Basket 12/11 15:00 Maia BC Maia BC
Illiabum Clube Illiabum Clube 12/11 15:00 CAB Madeira CAB
Beira Mar Basquetebol Beira Mar Basquetebol 12/11 16:00 Galitos Barreiro Galitos Barreiro
CA Queluz CA Queluz 12/11 16:00 Sangalhos SDC
GD Gafanha Rascunhos Urbanos GD Gafanha Rascunhos Urbanos 12/11 17:00 Braga SCB
Estoril BC Estoril BC 12/11 18:00 Ginásio Clube Olhanense Patês Manná Ginásio Clube Olhanense Patês Manná
Inedsport AD Inedsport AD 12/11 18:30 Associação Académica de Coimbra Associação Académica de Coimbra
CCB Carnide Clube 12/11 18:30 SC Marinhense SC Marinhense
Quartos de Final 13 Jan - 14 Jan 2024
SLB Benfica 13/01 17:00 Portimonense PSC
IBC Imortal 13/01 14:30 CP Esgueira CP Esgueira
FCP Porto 14/01 15:00 Sporting SCP
CD Póvoa CD Póvoa 14/01 15:30 Maia BC Maia BC
Meia Final 16 Mar - 16 Mar 2024
SLB Benfica 16/03 15:00 CD Póvoa CD Póvoa
IBC Imortal 16/03 18:00 Porto FCP
Final 17 Mar - 17 Mar 2024
SLB Benfica 17/03 17:00 Porto FCP

envelopeSUBSCREVER NEWSLETTER

envelope SUBSCREVER NEWSLETTER